/Культура/

Экологическая викторина «Тайны зеленой страны»

 

Экологи говорят: «Нужно бережно относиться к окружающему миру, к Земле, потому, что это наш дом. А дом нужно всегда беречь и защищать». Мир вокруг нас, Земля – это наш зеленый дом.

 

4 июня 2012 года, накануне Всемирного дня окружающей среды, в детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) прошла экологическая викторина «Тайны зеленой страны» для учащихся 3-5 классов.

 

 

Библиотекарь Александра Вячеславовна Козырь рассказала 13 читателям из разных школ города о профессии эколога. Человек не может жить без природы, а природа может жить без человека. С момента появления на Земле человека, природа начала изменяться в плохую сторону. К сожалению, люди это поняли не так давно. Они на протяжении многих лет брали от природы всё, что могли. В каком-то смысле природа обиделась на людей. Различные катаклизмы: наводнения, землетрясения, вулканы - всё это последствия жизнедеятельности человека. Даже поняв свою вину, люди продолжают строить заводы, вырубать леса. Мы обязаны хранить природу, ведь она такая утонченная, хрупкая.

 

Ответив на вопросы викторины, ребята дали слово, что никогда не будут «обижать» природу, будут помогать экологам.

 

Просмотров: 3 685 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.