/Культура/

День России – праздник национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины

10 и 11 июня в детской библиотеке-филиале № 7 (ул. Куникова, 62) прошли часы информации «В семье единой», посвященные этому празднику.

Библиотекарь Кузина Валентина Кузьминична рассказала собравшимся ребятам из разных школ, что Россия – многонациональная страна и по своему государственному устройству представляет собой федерацию, объединяющую народы, которые живут на её территории.

В составе России есть республики, края и области. Они очень разные и по природным условиям, и по традициям народов, которые в них живут. Таким же многонациональным является и наш Краснодарский край. Единой семьей чувствуют себя здесь более 100 национальностей: это армяне, греки, грузины, адыгейцы, немцы, мордва и др. Всех их объединяет русский язык, история нашей страны, общие традиции и праздники и желание видеть Россию сильной и могущественной державой. Валентина Кузьминична познакомила читателей с книгами, рассказывающими о нашей Родине. Юные читатели с интересом рассматривали книги «Мы живем в России» и «Моя первая книга о России» Е.В.Симоновой, а внимание читателей старшего возраста привлекли справочники И.В.Синовой «Герб, гимн, флаг России» и «Конституция – основной закон России». Также ребята познакомились с литературой по истории России.

Просмотров: 1 501 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.