/Культура/

Живите в ладу и гармонии

В преддверии очень важного и нужного для каждой российской семьи праздника - Дня семьи, любви и верности, в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) 3 июля прошел тематический час с элементами викторины «Живите в ладу и гармонии» для ребят из пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 29 (всего 57 человек).

 

Заведующая филиалом Грецкая Светлана Викторовна рассказала детям, что этот праздник основан на старой традиции, которая возрождается в наши дни. Именно день 8 июля считался праздником влюбленных на Руси, когда заключалось множество брачных союзов.

 

Светлана Викторовна поведала детям удивительную легенду о муромском князе Петре, его супруге Февронии, о настоящей бескорыстной любви и их счастливой семейной жизни.

 

Дети с удовольствием рассказывали о своей семье, своих семейных традициях. Вместе все пришли к выводу, что семья – это самое надежное место на земле, где тебя любят и заботятся о тебе.

 

Из презентации ребята узнали, что эмблемой праздника стала милая и такая родная для каждого полевая ромашка. А настоящим сюрпризом для ребят стало то, что Светлана Викторовна предложила сделать для своих любимых открытки в виде символа праздника - ромашки с цветами российского триколора.

 

Просмотров: 1 798 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.