/Культура/

Познавательный час с элементами викторины «От Олимпии до наших дней»

В преддверии Олимпийских игр в Лондоне в детской библиотеке–филиале № 1 (ул. Аршинцева, 50) прошли беседы для дошкольников и познавательные часы с элементами викторины для младших школьников. 20 июля библиотеку посетили воспитанники МБДОУ № 16 «Солнышко» и ребята из школьного лагеря МБОУ СОШ № 32 (всего 72 человека).

Олимпийские игры – действо, за которым с неизменным вниманием следят люди всего мира. Ведь дни любой Олимпиады – это и непрерывные соревнования по десяткам видов спорта, и грандиозный мировой праздник с неповторимой атмосферой соперничества на спортивных площадках и дружбы вне их. Это яркое, красочное зрелище, свершение, лишний раз напоминающее, что планета у всех нас, где бы мы ни жили, одна.

Заведующая детской библиотекой–филиалом № 1 Кузьменко Наталья Геннадьевна рассказала о славной истории Олимпийских игр, начиная с древнейших времен, об олимпийских видах спорта, о замечательных олимпийских победах и рекордах, о великих героях Олимпиад разных эпох.

Для того, чтобы заниматься спортом и побеждать, нужно иметь определенные качества характера, которые необходимо воспитывать в себе. Эти качества объединяются в жизненные принципы, следуя которым, можно добиться успеха и в спорте, и в жизни. Именно на основе совершенства, дружбы и уважения сформулированы ценности Олимпийского и Параолимпийского движения. Ребята узнали девиз, принцип Олимпиады и олимпийскую клятву, с удовольствием рассматривали талисманы игр, а в конце мероприятия ответили на вопросы викторины и посмотрели мультфильмы, где герои занимаются спортом.

 

Просмотров: 1 712 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.