/Культура/

Тематический час «Спорт и здоровье»

С 27 июля по 12 августа все любители спорта с особым вниманием и надеждой будут болеть за своих кумиров. Величайшие спортсмены из 204 стран приехали в Лондон, чтобы бороться за золотые медали в 36 видах спорта. Российская делегация – одна из самых многочисленных, в нее вошли 436 спортсменов. Мы рады за первые победы россиян и желаем им быть лучшими. В эти дни мы не можем оставаться в стороне. 1 июля заведующая детской библиотекой-филиалом № 4 (ул. Видова, 123) Нагний Светлана Владимировна пригласила юных читателей на тематический час «Спорт и здоровье» и рассказала им об истории, традициях, символах и талисманах Олимпийских игр.

Ребята узнали, что сейчас проходят XXX летние Олимпийские игры, а в 2014 году в Сочи будут проходить XXII зимние. Разобраться в такой арифметике было бы сложно, если не знать, что сначала Олимпийские игры проходили только по летним видам спорта, потом одновременно по летним и зимним. И только в 1924 году впервые состоялись зимние Олимпийские игры. Чтобы стать профессиональным спортсменом и удостоиться чести быть приглашенным на Олимпийские игры, необходимо каждый день тренироваться, работать над собой, соблюдать режим питания, словом, быть очень дисциплинированным человеком. Это дается нелегко. Не каждый сможет стать чемпионом, но каждый, кто думает о своем будущем, должен думать о своем здоровье. Спорт и физкультура – очень хорошие друзья здоровья!

 

А для тех, кто еще не определился, чем лучше заняться, Светлана Владимировна подготовила загадки о летних и зимних видах спорта. Что это за вид спорта: «В трусах и теплых варежках дерутся два товарища?» Загадка вызвала у ребят такой смех, что они даже не сразу угадали, что это бокс. Загадки о фристайле, слаломе, бобслее, керлинге тоже вызывали затруднение. Лишь увидев на экране фотографии спортсменов, ребята правильно отвечали на вопросы. Узнав много интересных фактов из истории Олимпиады, познакомившись с новыми видами спорта, ребята не только обогатили свой багаж знаний, но и задумались о том, каким видом спорта они хотят заниматься. О спорте и здоровье слушали и говорили 12 читателей из разных школ микрорайона.

 

Просмотров: 2 114 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.