/Культура/

Пусть сердце добрым будет

1 и 3 августа 2012 года для воспитанников детских садов № 6 и № 34 в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Центральной детской библиотеки им. Крупской (ул. Губернского, 40) был проведён тематический час «Пусть сердце добрым будет».

 

На мероприятие были приглашены дети из старших и подготовительных групп (всего 27 человек). Ребята приняли участие в обсуждении следующих вопросов: «А что такое доброта?», «Какого человека можно назвать добрым?», «Кому нужна доброта?», «Почему не у каждого получается быть добрым?». Ответы были самые разные. Вспоминали сказки, герои которых делали добрые дела. Но все вместе сделали выводы, что добрый человек стремится сделать добро другим, бережёт природу, любит птиц и зверей, помогает им выжить в зимнюю стужу. Добрый человек старается быть аккуратным, вежливым и уважительным в общении с товарищами и взрослыми. Даже улыбка и добрые слова могут кому-то помочь.

 

Ребята послушали песню о доброте, которая сопровождалась показом слайдов, посмотрели мультфильм «Четверо с нашего двора».

 

Мероприятие с использованием средств мультимедиа подготовила и провела библиотекарь Ольга Борисовна Травина.

 

Просмотров: 3 253 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.