/Культура/

Познавательная игра «Люди, изменившие мир»

8 августа в детской библиотеке-филиале № 4 (ул. Видова, 123) для ребят 12-14 лет прошла познавательная игра «Люди, изменившие мир» Заведующая филиалом Нагний Светлана Владимировна включила в игру вопросы об исторических деятелях, ученых, писателях, людях искусства, чье влияние на историю человечества было особенно заметным. Это не завоеватели, не полководцы, у которых своя особая роль в истории. Это люди, которые своими открытиями, творчеством, самопожертвованием двигали прогресс, улучшали мир и облегчали жизнь всему человечеству.

 Не будь таких людей, мы бы не узнали, что Земля вертится вокруг Солнца, ходили бы пешком, не смогли бы переговариваться на большом расстоянии друг от друга, освещали комнаты свечами, а не электролампами, не смогли бы наслаждаться величайшими картинами, музыкальными и литературными произведениями. Жизнь без них была бы скучна и однообразна.

 

 В этот день мы вспоминали М.Ломоносова, И.Ньютона, В.Джеймса, Ж.Верна, К.Дойла, Л.Бетховена, П.Чайковского и многих других. Игра состояла из четырех блоков вопросов: ученые и изобретатели; писатели; композиторы и художники; правители. Две команды («Знатоки» и «Умники») по очереди выбирали по желанию вопрос из любого блока. Игра закончилась, когда был разыгран последний вопрос. При одинаковом счете 9:9 победила дружба. В игре участвовало 15 читателей из микрорайона, обслуживаемого библиотекой.

 

Просмотров: 1 687 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.