/Культура/

Знаменитый утенок Тим

Пожалуй, все мы читали в детстве книгу «Знаменитый утенок Тим». Но кто же её написал? На этот вопрос ответила библиотекарь Ефимова Ирина Владимировна из детской библиотеки-филиала № 7 (ул. Куникова, 62), пригласив 8 августа детей из МАДОУ ЦРР «Детский сад № 49»и МБДОУ № 63 на громкие чтения «Знакомьтесь. Храбрый утенок и его друзья: Э.Блайтон. Знаменитый утенок Тим».

 Ирина Владимировна рассказала о замечательной английской писательнице Энид Мэри Блайтон и ее творчестве. Прослушав историю о том, как утенок Тим из простого озорника превращается в героя, учится отвечать за свои поступки, помогать друзьям и маме, малыши порадовались за очаровательного утенка и его друга – котенка Черныша.

 

Также Ирина Владимировна познакомила юных читателей с интересной сказкой Э.Блайтон «Приключения Нодди» - о деревянном человечке по имени Нодди, который стал кумиром множества детей во всем мире. Ребятам очень понравился не только главный герой произведения, но и другие не менее интересные персонажи сказки - гномик Большие Уши, дядя Шарик, бабушка Красная Шаль и другие жители Города игрушек.

 

Просмотров: 1 501 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.