/Культура/

Час информации «Чтобы не случилось беды: вредные привычки»

 

8 августа в детской библиотеке-филиале № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) собрались вместе ребята из детского клуба по месту жительства «Галактика» и ученики МБОУ СОШ № 23 (всего 28 человек). Они пришли на час информации «Чтобы не случилось беды: вредные привычки», который для них провели библиотекари Шевченко Татьяна Федоровна и Принцева Елена Борисовна.

 

«Человек – кузнец своего счастья!». Это не просто слова – это народная мудрость. Человек сам себе определяет судьбу, но не всегда она бывает такой, как хотелось бы, поэтому очень важно выбрать свой путь как можно раньше. Сам ребенок в силу ограниченности жизненного опыта не может этого сделать, поэтому помочь ему в выборе должны взрослые люди.

Дети посмотрели видеофильм и слайды о вредных привычках, от которых можно отказаться и быть счастливым. Также ребятам был показан устный журнал «Трезво жить – век не тужить»: страничка первая - об алкоголизме, страничка вторая – о курении, третья страничка – о наркомании и СПИДе.

В конце мероприятия дети познакомились с тематической подборкой книг о спорте, об удивительных приключениях, интересных фактах, о чудесах света.

Просмотров: 2 478 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.