/Культура/

В Новороссийске прошло заседание клуба «Роза ветров»

 Первое после летнего перерыва заседание литературного клуба «Роза ветров» при Центральной детской библиотеке имени Н.К.Крупской (ул. Губернского, 40) было и радостным и огорчительным. Поводом для огорчения послужило то, что несколько ребят заболели (осенняя простуда и даже сломанная нога).

А вот тот факт, что трое одиннадцатикласников поступили в высшие учебные заведения разных городов на бюджетную форму обучения, не радовать не может, но и грусть наводит, так как видеться с юными студентами можно будет только на каникулах. К несомненным плюсам относится то, что в клуб пришли сразу двое мальчиков из сороковой школы. Два друга – два прозаика. Прокушев Александр успел на этом заседании познакомить ребят с первой главой своей будущей повести.

Самой большой радостью этого дня можно считать встречу с давним другом клуба - поэтом Еленой Янович, которая познакомила ребят со стихами из своей новой книги «Вишнёвая благодать». Ребятам не хотелось отпускать гостью во взрослую библиотеку, где в этот же день состоялась презентация нового литературно-художественного и общественно-познавательного альманаха «Черное море». А поэту не хотелось уходить – таким задушевным получился разговор с ребятами.

Следующее заседание клуба состоится 21 октября.

Просмотров: 1 865 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.