/Культура/

Библиотечный урок « Книга – не просто какая-то небыль, это мир настоящий с землёю и небом»

С 27 сентября в детской библиотеке – филиале № 1 (ул. Аршинцева, 50) проходят библиотечные уроки « Книга – не просто какая-то небыль, это мир настоящий с землёю и небом». Мероприятия по знакомству с библиотекой, правилами пользования книгами и обзоры периодики и новинок подготовили заведующая филиалом № 1 Кузьменко Наталья Геннадьевна и библиотекарь Илющенко Ирина Евгеньевна. Познакомились с библиотекой и стали нашими читателями 76 первоклассников МБОУ гимназии № 7, 87 воспитанников МБДОУ № 85 и 61 воспитанник МБДОУ № 16, всего 234 человека. Наши новые юные читатели с удовольствием посещают книжкин дом. Какие книжки здесь живут?

Серьёзные, учебные,

Весёлые, волшебные,

Короткие и длинные,

Новые, старинные,

Про море и про лес,

С картинками и без!

Книга прошла долгий и нелёгкий путь, прежде чем попасть к нам. Чтобы вы смогли её прочитать, трудились многие люди. А вы знаете, кто делает нашу книгу? Лесоруб срубил дерево, на фабрике сделали бумагу, в типографии напечатали красивые и весёлые картинки. Прежде чем напечатать картинки, писатель должен подготовить текст, а художник – нарисовать иллюстрации. Потом книгу переплели, приклеили обложку. И вот она у нас.

Видите, сколько людей трудится только над одной книгой. И всего один ученик за минутку может её испортить – порвать, вымазать. Сберечь книги совсем нетрудно. Надо их только не рвать, не пачкать, не разрисовывать, не вырывать страницы, не делать записей. Дети ознакомились с новинками литературы для своего возраста, а в читальном зале с интересом рассматривали детские журналы « Дисней», «Тошка», «Скуби –Ду», «Том и Джерри» и другие.

Также на мероприятиях присутствовал сотрудник полиции Белов Александр Михайлович, который напомнил юным читателям основные положения краевого «детского закона».

Просмотров: 2 668 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.