/Культура/

Познавательно-игровая программа «Лапы, уши и хвосты»

Знаете ли вы, что 4 октября – Международный день животных? Вот и ребята из 1 «А», 2 «Б» и 2 «В» классов МБОУ СОШ № 19 не подозревали о существовании такого дня, пока не пришли в детскую библиотеку–филиал № 7 (ул. Куникова, 62). 4 и 5 октября они приняли участие в познавательно-игровой программе «Лапы, уши и хвосты».

Библиотекарь Кузнецова Татьяна Владимировна рассказала юным читателям о заступнике и покровителе «братьев наших меньших» Франциске Ассизском и его добрых делах, об экологическом движении «Green Peace», спасающем редких животных и «Красной книге» с ее разноцветными страницами. А потом началось самое интересное. С помощью кроссворда ребята узнали, кто такие «домашние» животные, затем нашли зверей, заблудившихся в водовороте букв. Юные читатели вспомнили сказки, главными героями которых являются животные, и даже рассказали, с какой птицей был дружен Винни Пух. В увлекательной игре «Крокодил» ребята по очереди пантомимой показывали слона, быка, кошку и других зверей. И пусть эти «звери» были далеки от совершенства, главное, что зрители всегда их узнавали.

Закончилась программа видеомозаикой «Эти удивительные животные». Малыши впервые увидели суматранского носорога-малютку, мадагаскарскую руконожку ай-ай, сифаку из семейства приматов и других не менее экзотических «соседей по планете». Вот так весело и познавательно был отмечен Международный день животных в детской библиотеке-филиале №7.

Просмотров: 1 957 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.