/Культура/

Час экологии для учащихся 2 В и 5 В классов школы № 23

  В детской библиотеке-филиале № 8 (Новороссийск ул. Мефодиевская, 118 Б) прошел час экологии для учащихся 2 В и 5 В классов школы № 23 «Экологическое путешествие ежа Митрофана». Мероприятие посетили 36 человек.

Для каждого человека важно знать, где он живет, что его окружает, чем ему гордиться. Чтобы разобраться в этом, библиотекари Принцева Елена Борисовна и Шевченко Татьяна Федоровна предложили ребятам увлекательное  экологическое  путешествие с героем книги «Как еж Митрофан к белке Марье в гости ходил» - ежом Митрофаном. В занимательной, игровой форме они рассказали детям об основании Кавказского государственного биосферного заповедника, о его растительном и животном мире и, главное, о необходимости беречь природу родного края. В ходе мероприятия Татьяна Федоровна провела игру-викторину. Каждый из ребят хотел ответить первым и победить. Вот некоторые из ее вопросов:

Что такое заказник?

Что такое Красная книга?

Что такое эндемик

Почему серны  свистят?

Что такое чинарики?

Это сказочное путешествие Елена Борисовна совершила, используя красочные книги о животных и растениях Кубани, а также слайды с изображениями всех персонажей этой сказки.

Просмотров: 1 698 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.