/Культура/

Найди себе друга…

С наступлением холодов в нашем городе увеличивается количество бездомных кошек и собак. Их жизнь полна горя, боли и страдания. Откуда же они берутся?

Об этом и о многом другом узнали учащиеся 3-х и 4-х классов МБОУ гимназии № 4, посетившие 12, 13, 14, 15 и 16 ноября детскую библиотеку-филиал № 3 «Книжная радуга» (Видова, 190) и присутствовавшие на уроке доброты «Найди себе друга…». 

Они познакомились с грустными историями кошек и собак, которые оказались на улице в силу людской безответственности.

Ребята услышали реальные истории преданности и верности четвероногих друзей: каждая из них была трагична по-своему, даже, несмотря на счастливый конец.

Многие из мальчиков и девочек откровенно плакали, сострадая обездоленным животным, и не скрывали своих слёз, а кто-то старался их не показывать, как бы стесняясь нахлынувших чувств.

И, главное, что они осознали: нужно, чтобы доброта навсегда поселилась в их сердцах. Если каждый, выходя из дому, захватит с собой кусочек хлеба, косточку или вынесет остатки супа после обеда, многие одинокие животные будут накормлены и переживут зиму.

Когда животным плохо,

На помощь им приди!

Ну кто же им поможет,

Ну кто, если не ты?

Жалость и сострадание к братьям нашим меньшим попыталась разбудить, и довольно успешно(!), библиотекарь Валиулина Олеся Олеговна.

Просмотров: 1 375 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.