/Культура/

Самым дорогим посвящается…

День матери – международный праздник. В этот день принято поздравлять матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

22 ноября в детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) прошел литературно-музыкальный час «Самым дорогим посвящается…». Его посетили ученики 2 «Г» класса начальной школы № 11 вместе с мамами (28 человек). Заведующая филиалом Кондратова Наталия Сергеевна рассказала ребятам об истории праздника, а ученики 2 «Г» класса поздравили своих дорогих мам: рассказали стихотворения, а также из их уст прозвучали самые добрые пожелания. Вместе с мамами ребята проявили свои творческие способности в конкурсе «Самый веселый Смешарик».

День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно – от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

В этот день мы от всей души поздравляем дорогих мам с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность.

Просмотров: 1 533 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.