/Культура/

Тематический час «Загляните в мамины глаза»

25 ноября наша страна отмечает День матери России. С 20 по 27 ноября в детской библиотеке-филиале № 1 им. А.П.Гайдара (ул. Аршинцева, 50) прошли тематические часы для школьников «Загляните в мамины глаза» и беседа «Пусть всегда будет мама!» для дошкольников. Мероприятия подготовили и провели заведующая филиалом Кузьменко Наталья Геннадьевна и библиотекарь Илющенко Ирина Евгеньевна.

 

Прониклись душевной темой мероприятий и сказали тёплые слова о маме 196 учеников 1 В, 3 А, 3 В, 4 В, 5 Б, 6 Б и 7 В классов МБОУ СОШ № 32 и 47 воспитанников МБДОУ № 16 «Солнышко» и МБДОУ № 85 «Берёзка». Это один из самых тёплых праздников в году. Жизнь каждого человека начинается на руках матери. Быть мамой – это сложная работа без праздников и выходных дней. Мамы хранят уют и тепло в доме, заботятся о своём чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни.

Традиция праздника берёт своё начало в древнем Риме. Но каждая страна имеет свою дату празднования. В России с 1998 года День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. Свои поздравления принимают как уже состоявшиеся мамы, так и те, которые только собираются ими стать. О матерях можно говорить бесконечно, но от этого слова не теряют свою суть и ценность. Каждый человек должен найти время, чтобы сказать своей маме несколько добрых и тёплых слов – слов благодарности, любви и уважения.

Просмотров: 2 170 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.