/Культура/

Ты одна такая- любимая и родная

 

Самым дорогим, нежным, заботливым и любимым мамам был посвящен праздничный тематический час «Ты одна такая – любимая и родная», который проходил с 19 по 23 ноября для дошкольников, учащихся 1-4 классов МБОУ СОШ № 29, МАОУ лицея «Морского Технического» и филиала гимназии № 6 УВК «Бекар» в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44).

Заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна рассказала детям об истории праздника с древних времён, как и когда его отмечают в разных странах. Рассматривая удивительно красивые, одухотворённые иконы, картины, написанные мастерами разных эпох, скульптуры в разных частях света обьединенные темой «Материнство», дети сами смогли понять и рассказать, почему светлый образ матери и обрел вечность.

Рассказывая о своих мамах, дети говорили много добрых и красивых слов, читали стихи, как авторские, так и собственного сочинения. Но не забыли и о том, что вместе с хорошими и красивыми словами необходимо совершать для мам и как можно больше добрых поступков – помогать, ведь на мамины хрупкие плечи ложится порой слишком много разных важных дел.

Зоя Анатольевна познакомила ребят и с одной очень интересной новой книгой, недавно поступившей в библиотеку - «Сказки про мам», которую написал Сергей Седов. Сказки, которые она прочитала, так понравились детям, что они просили почитать ещё и ещё.

А закончилось мероприятие, конечно же, нежной и трогательной песней о маме из одноимённого кинофильма, которой дети с удовольствием подпевали.

Просмотров: 1 889 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.