/Культура/

Литературный час «Всё в порядке»

В отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Центральной детской библиотеки им. Н.Крупской (ул. Губернского, 40) для воспитанников подготовительных групп детских садов № 6, 15, 33, 34, учащихся 1 А и 1 Б классов МБОУ СОШ № 21, учащихся 1 А, 1 Б и 1 В классов Технико-экономического лицея, а также для ребят, посещающих Центр детского технического творчества, был проведен литературлитературный час «Всё в порядке»ый час «Всё в порядке», посвященный творчеству Э.Н.Успенского.

Ребята встретились с героями произведений писателя. Кто не знает крокодила Гену и Чебурашку, старуху Шапокляк и почтальона Печкина, дядю Федора и кота Матроскина? Их знают все! Главная тема творчества писателя – дружба, умение общаться с разными людьми, и не только с людьми, а например, с обезьянками, или жабами, или котом и собакой.

Заведующая отделом Эминова Бингуль Сеитумеровна и юные читатели побывали в «Доме дружбы», на «Птичьем рынке», в «Простоквашино», на станции «Техническая», узнали, чему и как учатся в «Школе клоунов». Ребята познакомились с японскими Чебурашкой и крокодилом Геной, пели песню «Голубой вагон», узнали о том, что может произойти, если придёт в гости Серёжка или обезьянка Анфиска, путешествовали вместе с фиксиками, выучили главное правило школьной жизни : учиться надо весело, чтоб учиться хорошо!

Мероприятие, проведенное с помощью средств мультимедиа, посетили 262 человека.

Просмотров: 2 307 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.