/Культура/

В детской библиотеке-филиале № 5 прошли библиографические уроки «Чудо, имя которому – книга»

Казалось бы, у каждого дома есть хоть какое-то количество книг, но ведь никогда мы не вдумывались в сущность вопроса: что такое книга? Ведь это не просто обложка, и страницы – это нечто большее.

Так что же такое книга?

28 и 29 января 2013 года в детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) прошли библиотечно-библиографические уроки «Чудо, имя которому – книга». 63 ученика 2-х классов МБОУ НОШ № 11 вместе с библиотекарем Козырь Александрой Вячеславовной решили найти ответ на этот вопрос.

 

Книга является средством передачи информации от одного человека к миллионам других. Художественные произведения великих писателей не только обогащают наш кругозор, но и нередко становятся настоящими помощниками в жизни. Ситуации, описанные в книгах, могут случиться с каждым, возможно, книга поможет найти ответы на эти вопросы и нам. Нередко нам встречается книги, в которых содержатся научно-популярные сведения. Такие книги интересны, прежде всего, специалистам отдельных профессий.

И конечно, каждый из нас сталкивался с учебником. А ведь это тоже книга. Книга, дающая всем путевку в жизнь, помогающая узнать обо всем, окружающем нас в мире.

Вот так вместе с ребятами мы нашли ответ на вопрос, что такое книга.

Книга – это друг человека, помощник и товарищ. И только познакомившись с интересной книгой, можно понять, как много значит книга в жизни любого человека. В заключение библиотечного урока ребята ответили на вопросы викторины и посмотрели мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве».

Просмотров: 1 991 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.