/Культура/

В библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Есть такая профессия – Родину защищать!»

20 февраля 2013 года в отделе обслуживания учащихся 5-9 классов Центральной детской библиотеки им. Крупской (ул. Губернского, 40) прошла конкурсно-игровая программа «Есть такая профессия – Родину защищать!». Ее посетили ученики 5 «А» и 5 «Д» классов МТЛ, а подготовила и провела мероприятие библиотекарь Богданова Яна Вячеславовна.

Мальчики и девочки активно принимали участие в разных конкурсах. Например, в конкурсе «Кто есть кто?» ребятам раздавались карточки, на одних имена прославленных русских военачальников и известных личностей, а на других их звания и должности, их необходимо было правильно совместить.

Книги и фильмы про разведчиков всегда волнуют воображение. Каждому хочется немного побыть Штирлицем. В конкурсе «Разведчики» школьникам представилась такая возможность. Они разгадали шифровки, в которых скрывалисьпословицы. В конкурсе «Аукцион» необходимо было вспомнить и назвать слова на букву «П», которые имеют отношение к армии.

В еще одном конкурсе - «Морские узлы» - каждая команда получала по три носовых платочка и завязывала на них узлы. Затем команды обменивались платками и развязывали их. А в конкурсе «Самый сильный» участникам предлагалось помериться силами в армрестлинге – борьбе на руках.

Просмотров: 1 651 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.