/Культура/

Солдатушки, бравы ребятушки

С 18 по 22 февраля в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) будущие настоящие мужчины, а пока учащиеся 2-4 классов школы № 29, лицея «Морской Технический», филиала гимназии № 6 УВК «Бекар» соревновались в уме, силе и ловкости в ходе игрового часа «Солдатушки, бравы ребятушки», посвященного Дню защитника Отечества. Всего мероприятия посетили 192 человека.

Заведующая филиалом Грецкая Светлана Викторовна и заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна рассказали ребятам о былинных богатырях, славных воинах защитниках Русской земли, о прославленных полководцах и адмиралах, о подвигах, которые они совершали во славу своего Отечества.

А потом мальчишки соревновались в забавных и хитрых конкурсах: завязывали морские узлы, состязались в армрестлинге, отгадывали военные загадки и многое другое. Девочкам тоже не пришлось скучать, они дружно болели за команды мальчишек, помогали соединять разрезанные пословицы, тоже отгадывали загадки. Праздник удался на славу, победила дружба, а после мероприятия дети с удовольствием разбирали для домашнего чтения книги с подготовленных для них тематических полок.

Просмотров: 1 373 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.