/Культура/

Приключения Ежа Митрофана

О богатой и щедрой природе родного края рассказывали ребятам с 25 по 28 февраля в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) на краеведческих экологических чтениях «Приключения Ежа Митрофана».

Дошкольникам из детского сада № 81 и первоклассникам из МБОУ СОШ № 29 и филиала гимназии № 6 УВК «Бекар» заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна рассказала, что такое большая и малая Родина для человека, в каком удивительном и прекрасном крае мы живём.

А потом вместе с Ежиком Митрошей ребята отправились в виртуальное путешествие по Краснодарскому краю, через степи, леса, плавни и водохранилища.

Дети не только слушали сказку, но и сами рассказывали об интересных наблюдениях, которые они сделали, гуляя по лесу. Вместе с библиотекарем они вспомнили правила поведения в лесу и возле водоёмов, чтобы не причинять вред нашим соседям по планете.

По дороге им предстояло встретиться с разными животными и птицами, обитающими на территории нашего края, узнать много нового и интересного о родной природе, и научиться беречь её богатства.

Просмотров: 2 631 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.