/Культура/

Час искусства «Англия. Традиции и искусство»

 

15 марта 2013 года библиотекарь детской библиотеки-филиала № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) Макаркина Тамара Васильевна провела с юными читателями из детского сада № 99 очередное занятие - час искусства «Англия. Традиции и искусство».

 

В интересной форме библиотекарь познакомила ребят с традициями английской монархии. Она рассказала о том, какие награждения проводит королева Елизавета II, как празднует вся королевская семья различные праздники и дни рождения.

Тамара Васильевна также рассказала детям о том, как важно соблюдать традиции знаменитого английского чаепития, и привела в пример произведения английских писателей Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес» и Д.Биссета «Лягушка в зеркале», где литературные герои любили пить чай. Ребятам было предложено прочитать о приключениях маленького дракончика Эндрю и девочки Алисы, а также побывать в понедельник на «Забытом дне рождения» у слона Ялмора.

Затем разговор коснулся цветов и шаров, но не тех, которые дарят на день рождения, а немного других. Каждый год в Англии проводят конкурсы садоводов, и самые красивые букеты цветов англичане затем дарят своей королеве. И еще один интересный факт из череды традиций – ежегодный фестиваль воздушных шаров: красивых, больших, ярких, различных форм и размеров.

В конце мероприятия ребята получили домашнее задание – нарисовать торт, воздушные шарики и цветы. Теперь в детском саду появилась традиция – устраивать выставки после каждого занятия.

Просмотров: 1 537 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.