/Культура/

Праздник читательских удовольствий «Нынче Муха-Цокотуха - именинница»

Для маленьких читателей книги Корнея Ивановича Чуковского - сплошное удовольствие. В мире добрых стихов живут хорошо знакомые герои: гостеприимная Муха-Цокотуха, добряк Айболит, любитель чистоты – Мойдодыр и многие другие. Самые активные читатели (20 человек) с радостью откликнулись на приглашение Мухи-Цокотухи и пришли 27 марта в детскую библиотеку-филиал № 7 (ул. Куникова, 62) на праздник читательских удовольствий «Нынче Муха-Цокотуха - именинница»!

Ведь любимой книжке, в которой впервые появилась красавица Муха, исполнилось 90 лет. И читатели, и герои из разных сказок Корнея Чуковского спешили поздравить именинницу. Встречала гостей приветливая бабушка Федора со сладостями и баранками. Только веселиться и праздновать помешал злодей Бармалей, который украл нашу Муху и требовал выкуп. Но ребята - умные и смелые, они не стали убегать и прятаться, а выполнили все задания хитрого разбойника. А храбрый помощник Бибигон (Лопин Антон) нашел и освободил пленницу. Теперь Муха-Цокотуха точно знает, что настоящие друзья в беде её не оставят.

День рождения закончился танцами, весельем и угощениями. А еще каждый спешил взять новую книжку, потому что записывали их читателям не обычные библиотекари, а Муха-Цокотуха (Деева Валентина Геннадиевна), улыбчивый Бармалей (Курыш Светлана Климовна) и Федора Егоровна (Зайцева Наталья Александровна). Ведь всегда радость, когда наши дети читают с УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Просмотров: 2 427 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.