/Культура/

Литературный час «Путешествие в мир книг М.М.Пришвина»

27 марта в детской библиотеке-филиале № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) прошел литературный час «Путешествие в мир книг М.М.Пришвина» для 40 ребят из средней и подготовительной групп детского сада № 20.

Продолжая знакомить ребят с писателями–натуралистами, библиотекари подготовили для них интересный рассказ о замечательном русском писателе и ученом Михаиле Михайловиче Пришвине, который писал о природе, птицах и зверях, об их жизни на воле и рядом с человеком. Пришвин всегда являлся нам, читателям - детям и взрослым - мудрым дедушкой-сказочником. Библиотекарь Елена Борисовна Принцева представила детям книги этого писателя - «В краю непуганых птиц», «За волшебным колобком», «Кладовая солнца», «Этажи леса» и др. Во всех своих книгах автор выступает в роли путешественника, увлекая читателя за собой в мир природы. Пришвин подметил в жизни природы много нового, неизвестного и удивительного. И о том, что увидел, он рассказал в своих произведениях, рассказал просто, занимательно и необычайно красиво, поэтому путешествовать с ним очень интересно.

В завершение литературного часа библиотекарь провела с ребятами игру «Закончи фразу», а потом все вместе посмотрели мультфильм «Синичкин календарь. Весна».

 

Просмотров: 2 092 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.