/Культура/

Литературный час «Сказочный мир Андерсена»

3 апреля в детской библиотеке-филиале № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) прошел литературный час «Сказочный мир Андерсена» для 42 ребят из детского сада № 20, а провели его библиотекари Принцева Елена Борисовна и Шевченко Татьяна Федоровна.

Сказка - язык детства, а также самый верный и короткий путь к детскому сердцу. Сказка развивает воображение ребенка. В сказке они находят героев, на которых им хочется быть похожими.

 

Великий датский писатель–сказочник Андерсен стал главным героем литературного часа. Он написал много чудесных сказок и историй. Все мы с детства знаем сказки «Золушка», «Дикие лебеди», «Снежная королева», «Дюймовочка» и еще многие другие. Все они учат любви и верности, добру и трудолюбию, осуждают зло и несправедливость. Елена Борисовна помогла ребятам вспомнить сказки Андерсена, которые им уже читали родители, бабушки и дедушки, показывая красочно оформленные книги со сказками этого писателя. Пересказывая сказку, ребята интонацией выделяли положительных и отрицательных героев. Таким образом они выражали свое отношение к ним и свои переживания. В конце мероприятия Татьяна Федоровна провела с ребятами игру «Угадай, какая сказка здесь спрятана?» Им были прочитаны отрывки, по которым они определяли сказку и называли имена сказочных героев.

 

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Русалочка».

Просмотров: 2 544 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.