/Культура/

Экологический фестиваль «Молодые ветра - 2013»

Дворец культуры «Мысхако», совместно с школой №27 и филиалом № 11 библиотеки имени М.Горького провёл экологический фестиваль «Молодые ветра - 2013».

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды, и главной целью проведения Ш экологического фестиваля для школьников села Мысхако стало привлечение внимания детей и подростков к этой проблеме.

Конкурс для участников команд от каждого класса состоял из пяти этапов, в которых они смогли показать свою эрудицию и проявить себя в знании различных правил поведения человека на природе.

Капитаны команд получили маршрутные листы для прохождения этапов конкурса. На каждом этапе судьями выставлялись оценочные баллы. Ребята с большим интересом участвовали в конкурсах, соревнованиях и зарабатывали баллы.

В это время в зрительном зале болельщики команд соревновались в знаниях по экологии, участвуя в игре «Кто хочет стать миллионером».

В завершении фестиваля все команды-участницы получили почётные грамоты и дипломы, а победители – команда 6«А» класса получили в подарок политический глобус Земли.

На мероприятии присутствовали 280 человек, в том числе подростков, состоящих на учете – 6 человек

Просмотров: 1 861 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.