/Культура/

Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето

Вот и подошел к концу ещё один школьный учебный год, и ребята, пока с радостью, готовы распрощаться на целых три летних месяца со школьными партами, уроками и домашними заданиями. Но, как и всегда, в течение всего года библиотека и библиотекари будут с нетерпением ждать своих юных читателей каждый день, чтобы открывать для них новые интересные книги и не забывать возвращаться к уже прочитанным, ставшими добрыми друзьями для ребят.

В последние учебные дни с 14 по 21 мая в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) дляучащихся начальных классов МБОУ СОШ № 29 библиотекари подготовили и провели обзор самых интересных, весёлых, приключенческих и познавательных книг для летнего чтения «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето».

 

Библиотекарь Никитина Виктория Викторовна представила ребятам списки летнего чтения и рассказала понемногу о каждой книге, зачитала некоторые интересные и смешные моменты рассказов и повестей и детям, конечно же, захотелось узнать, что же случится дальше, и как будут развиваться события в книге.

После мероприятия библиотекари интересовались у ребят, какие мероприятия, которые проходили в библиотеке в течение учебного года, им особенно понравились и запомнились, и дети наперебой стали вспоминать, сколько всего интересного они узнали в библиотеке о Великой Отечественной войне, истории родного края и города, искусстве, писателях и праздниках и многом другом. А о том, что знания, полученные в библиотеке, действительно откладываются в долговременную память, библиотекарям с большой благодарностью рассказывали учителя и родители, которым так нравится, когда дети удивляют их своими знаниями и с удовольствием рассказывают о новых прочитанных книгах – а ведь большей благодарности для библиотекарей и не нужно!

Просмотров: 2 246 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.