/Культура/

Солдаты наши меньшие

Тяжелейшим испытанием стала Вторая мировая война для людей. Но не только оружием завоевывали победу. Через всю войну рядом с людьми в боевом строю шли животные. Они были невольными участниками боевых действий, и они тоже помогали побеждать и приближали долгожданный День Победы.

С 6 по 10 мая в детской библиотеке-филиале № 6(ул. Волгоградская, 44) заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна рассказывала ребятам из 3-4 классов МБОУ СОШ № 29 и филиала гимназии № 6 УВК «Бекар» о животных, воевавших вместе с человеком, а порой и вместо него, во время Второй мировой войны. Всеготематический час «Солдаты наши меньшие» посетило 199 человек.

Дети с большим интересом, и часто не скрывая слёз, слушали и том, как помогали в борьбе с фашистами лошади, собаки, голуби, кошки, верблюды и другие животные. Библиотекарь рассказала ребятам о подвигах четвероногих и крылатых друзей человека, не единожды спасавших человеческие жизни, рисковавших ради людей своими жизнями и идущими по их зову на верную смерть.

Мероприятие прошло с очень большой эмоциональной отдачей, вызывая иногда противоречивые чувства и сильные переживания. После мероприятия дети задавали много вопросов и говорили о том, что теперь совсем по-другому будут смотреть на братьев наших меньших, и, вспоминая о воинах, героях и защитниках, будут помнить и о солдатах наших меньших, тоже внёсших свой великий вклад в одну общую Победу.

Просмотров: 1 424 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.