/Культура/

День самоуправления «Сам за книгой приходи и друзей приводи!»

27 мая в детской библиотеке–филиале № 1 им. А.П.Гайдара (ул. Аршинцева, 50) прошёл день самоуправления под девизом «Сам за книгой приходи и друзей приводи!», посвящённый Общероссийскому дню библиотек. Более двадцати ребят захотели стать в этот день библиотекарями и привлечь новых юных читателей в наши ряды книгочеев и любителей знаний. Этот день давно стал культурным событием для самих библиотечных работников и для всех, кто любит и ценит книгу. Особого уважения заслуживает труд библиотекаря.

В этом смогли убедиться наши читатели, ставшие в этот день библиотекарями. А это ученицы гимназии № 7 Сергиенко Ира и Родина Есения, ученики МБОУ СОШ № 32 Загилова Милена, Зябликов Никита, сёстры Колесниченко, Безяева Женя, Журавлёва Ира,ученица гимназии № 1 Куликова Катя и многие другие. А помогал им в работе замечательный коллектив филиала № 1: заведующая Кузьменко Наталья Геннадьевна и библиотекари Илющенко Ирина Евгеньевна и Любимова Ольга Александровна. От неустанной работы библиотекаря во многом зависит развитие образования, науки, культуры. Библиотекари стараются повысить интерес к чтению, стимулируют интеллектуальное и творческое развитие детей.

Дети признались, что трудно быть библиотекарем. Но их усилия были вознаграждены. 27 мая детская библиотека–филиал № 1 пополнилась ещё десятью новыми юными читателями! А для нас неизменно главное: библиотека остаётся одним из основных источников информации – это настоящее хранилище человеческой памяти, сокровище мысли и духа.

Просмотров: 1 720 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.