/Культура/

Литературно-экологическая сказка «Путешествие ежа Митрофана»

31 мая 2013 г. библиотекарь детской библиотеки-филиала № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) Макаркина Тамара Васильевна провела для воспитанников детского сада № 99 литературно-экологическую сказку «Путешествие ежа Митрофана».

Для каждого человека важно знать, где он живет, кто его окружает, чем ему гордиться. Чтобы разобраться во всем этом, Тамара Васильевна предложила ребятам совершить увлекательное экологическое путешествие с героем книги «Как еж Митрофан к белке Марье в гости ходил» - ежиком Митрофаном.

В занимательной, игровой форме библиотекарь рассказала детям об основании Кавказского государственного биосферного заповедника, о его растительном и животном мире, и главное, о необходимости беречь природу родного края.

В ходе мероприятия Тамара Васильевна провела игру-викторину, в которой ребята приняли активное участие. Каждый хотел ответить на ее вопросы первым и победить:

Что такое заказник?

Что такое «Красная книга»?

Что такое «эндемик»

Почему серны свистят?

Что такое «чинарики»?

Эти и многие другие вопросы викторины были предложены нашим юным читателям. Сказочное путешествие Тамара Васильевна провела с использованием красочных книг о животных и растениях Краснодарского края, а также слайдов с изображениями всех персонажей этой сказки.

Просмотров: 3 379 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.