/Культура/

Путешествие по сказкам Перро

В детской библиотеке-филиале № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) для 16 ребят из детского сада № 99 библиотекарь Макаркина Тамара Васильевна провела час сказки «Путешествие по сказкам Ш.Перро».

Сначала ребята рассказали, что они любят разные сказки Ш.Перро, например: «Красная Шапочка», «Мальчик-с-Пальчик», «Спящая красавица», «Золушка». В ходе беседы с библиотекарем выяснилось, что большинство детей никогда не слышали о таких сказках Ш.Перро, как «Синяя Борода», «Ослиная шкура», «Рике с хохолком» и «Волшебница».

Тамара Васильевна познакомила ребят с различными изданиями произведений Шарля Перро, в которых есть как знакомые им сказки, так и те, которые они еще не читали.

Библиотекарь прочитала малышам сказку Ш.Перро «Волшебница», в которой говорится о двух сёстрах: злой и доброй. Волшебница добрую девушку наградила за ее доброту, дав ей дар, при котором каждый раз, как девушка произносила слово, то роняла изо рта цветок или драгоценный камень. Второй сестре волшебница сказала: «Ты очень груба, за свою грубость ты получишь от меня подарок: каждый раз, как ты скажешь какое-нибудь слово, изо рта у тебя будет выпадать змея, жаба или крыса». Добрая девушка встретила принца и вышла за него замуж, а злую сестру родители выгнали из дома, с ней никто не хотел дружить, и она ушла жить в лес.

В завершение мероприятия ребята разыграли сценку про Красную Шапочку.

Просмотров: 1 586 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.