/Культура/

Новости со всего света для умных и любознательных

В детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) прошли обзоры периодики«Новости со всего света для умных и любознательных». Учащиеся МБОУ НОШ № 11, посещающие летний лагерь, познакомились с журналами о науке, технике, природе. Библиотекарь Козырь Александра Вячеславовна рассказала ребятам о таких журналах, как «А почему?», «Мир техники для детей», «Мурзилка» и др.

После опроса среди 46 ребят выяснилось, что больше всего они любят читать о животных и о природе, а из периодики предпочитают журналы «Филя» и «Тошка». В этих журналах много красочных иллюстраций, загадок, ребусов и коротких текстов, что вполне достаточно, чтобы удовлетворить любопытство наших читателей.

Узнав, что на мероприятии пойдет разговор о любимом журнале «Тошка», ученик 5 «В» класса УВК «Бекар» МАОУ гимназии № 6 Воронов Максим принес свою питомицу – крысу по имени Пипа. Появление Пипы вызвало неподдельный интерес среди ребят!

Журнал «Мурзилка» в следующем году отметит свое 90-летие. И юные читатели с удивлением узнали, что этот журнал читали их родители, бабушки и дедушки. На страницах журнала ребята встретились с любимым сказочным героем Мурзилкой и провели с ним не одну минуту. Кроме того, в журнале они прочли много веселых историй и стихов, разгадывали ребусы, головоломки, отвечали на вопросы.

Журнал «Мир техники для детей», конечно, больше заинтересовал мальчиков. Они будущие защитники Родины, и им интересно было познакомиться с новыми моделями самолетов, танков и другой военной техникой. В заключение мероприятия ребятам была предоставлена возможность поближе познакомиться и с другими изданиями.

Просмотров: 1 609 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.