/Культура/

Центральная городская библиотека им. Горького приглашает

16 июля в 11-30 библиотека-филиал № 9 (п. Верхнебаканский, ул.Ленина, 25) приглашает всех желающих на беседу «Человек в мире правил».

В толковом словаре С.И. Ожегова сказано, что воспитанный человек – тот, который умеет хорошо себя вести. Воспитание, привитие хороших манер, уважительное отношение к другим людям и самому себе начинаются с детства. Ребенок всему подражает и усваивает те модели поведения, которые закладываются в его семье. Он должен знать, когда можно включать и выключать музыку в доме, как вести себя в общественных местах, как общаться со сверстниками и взрослыми.

Мы встречаемся с ним каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения до глубокой старости - добрый наш друг, имя которого произносят с любовью и теплотой люди на всех языках.

Хлеб всегда считается символом благополучия и достатка. Этот самое надежное средство защиты людей от голода.

Как появился хлеб на земле?

Сколько же надо хлеба к завтраку, обеду, ужину?

А сколько надо хлеба, чтобы накормить всех людей нашего города?

Знаете ли вы, где пекут хлеб, и кто его печет?

Ответы на эти вопросы получат воспитанники детского сада № 46 села Мысхако, придя 17 июля 2013 года в библиотеку филиал № 11 на познавательную игру-беседу «Хлебный дар».

***

Юношеская библиотека продолжает работу по просвещению своих читателей. На этот раз здесь подготовили буклет, посвящённый правам несовершеннолетних - «Детство лучшая пора, с детства надо знать права».

15 июля каждый желающий может придти по адресу ул.Волгоградская, 44, чтобы в краткой и доступной форме ознакомиться с правами молодёжи.

***

В клубе «Художественное плетение» каждое занятие сопровождается весёлым обсуждением, для кого предназначена та или иная поделка. Может и Вы хотите сделать оригинальный подарок для своих близких? Тогда присоединяйтесь к занятиям в клубе 16 июля, в 16:00 в Юношеской библиотеке на Волгоградской, 44. Помните, что подарок, сделанный своими руками, всегда самый ценный.

***

На каждой встрече клуба «Хитрый лис» Вас ждут новые сюрпризы, новые соперники и возможность пополнить свою коллекцию ценных игровых карт. Следующая встреча клуба назначена на 21 июля, в 12:00 в юношеской библиотеке (Волгоградская, 44).

 

4 июля в отделе Центральной городской библиотеки им. Горького «Молодёжный проспект» появились небольшая библиотека комиксов и манги – около двадцати экземпляров. Теперь любой желающий может взять их для чтения и просмотра.

***

10 июля в отделе «Молодёжный проспект» любители игры «Манчкин» сложили вместе все имеющиеся колоды разных видов этой игры (Манчкин Ктулху, Манчкин Апокалипсис и другие) и затеяли масштабное «сражение». Игра была яркой, эмоции – бурными, участники получили огромное удовольствие и мощную «зарядку» для мозга.

Просмотров: 1 666 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.