/Культура/

Литературный континент

5 августа 2013 года заведующая детской библиотекой-филиалом № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) Урупко Галина Валентиновна провела игру-викторину «Литературный континент» для ребят из детских клубов по месту жительства «Галактика» и «Восток». На детской площадке по ул. Мефодиевская, 110 собрались участники мероприятия, их родители, а также педагоги-организаторы клубов «Галактика» Гордиенко Лидия Викторовна и «Восток» Ломидзе Елена Шатоевна. Всего мероприятие посетили 38 человек. Его куратором стала Данилова Александра Николаевна – заместитель руководителя МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением».

Две команды сильных и смелых, ловких и умелых, быстрых и смекалистых ребят из детских клубов по месту жительства, а также ребятишек, которые проживают рядом с детской площадкой, в очередной раз решили помериться силой и ловкостью. Детям был предложен ряд различных конкурсов, в которых участники должны были:

читать скороговорки;

отвечать на вопросы викторины, составленной библиотекарем;

прыгать как пингвины, зажав мячик между коленями;

пройти сложный путь по «кочкам болота», не упав в «воду»;

собрать своих друзей в обруч или «лукошко»;

наносить полное ведро воды, причем, постараться не разлить воду в стакане;

прыгать через скакалки;

рисовать. Так как наш город морской, то рисовать нужно было моряка, и при этом, не отрываясь от процесса рисования, рассказывать о том, как провели каникулы и сколько книжек прочитали.

Болельщики - а это были папы и мамы, друзья и подружки - все дружно болели за свои команды и отдельных игроков. Как всегда, победила дружба! Команды были награждены призами и грамотами.

Просмотров: 1 398 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.