/Культура/

Час истории «Наука побеждать»

Кто же из ребят не хочет воспитать свой характер, чтобы можно было уважать самого себя, чтобы тебя уважали, а может быть даже, тобою гордились другие!

Об этом, а ещё о славных страницах из истории нашей страны шёл разговор 29 октября в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Центральной детской библиотеки имени Н.К.Крупской (ул. Губернского, 40).

Ребята из 4 «А» класса гимназии № 22, принявшие участие в часе истории «Наука побеждать», который подготовила и провела заведующая секторомТатьяна Олеговна Гончарова, на примере жизни великого полководца, прославленного сына нашего Отечества А.В.Суворова размышляли о том, какие качества характера нужны для того, чтобы освоить «науку побеждать». Побеждать не только внешних врагов и суровые обстоятельства, но и свои собственные слабости.

Не обошлось на этом своеобразном уроке мужества без соревнований на ловкость, умение ориентироваться по «военной» карте. И смекалка понадобилась ребятам, чтобы ответить на все вопросы итогового кроссворда.

Просмотров: 1 322 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.