/Культура/

Новороссийск представил 22 блюда из сала

 

В этнографическом поселке «Атамань», при поддержке администрации Краснодарского края, прошел фестиваль « Кубанской кухни и сала». Участниками фестиваля стали все 44 района края.

В состав делегации от Новороссийского района вошел и коллектив Дома культуры станицы Натухаевской. Новороссийск представил 22 блюда из сала.

Дегустационный стол был представлен не только великолепными блюдами с салом, приготовленным по различным технологиям, но и другими вкуснейшими закусками. Это и малосольные огурцы и фаршированные капустой и зеленью помидоры, картофель «в мундире». Экспозицию сопровождали песни и украинские частушки «коломыйки», посвященные такому популярному у нас на Кубани продукту, которые с задором и особой любовью к салу исполнили артисты нашего ДК. Было разыграно целое театрализованное представление, посвящённое салу. Зрители были в восторге от выступления артистов, долго раздавались крики «Браво!», в сопровождении аплодисментов. В главной номинации - "лучшая презентация сала "Смачный едок" - победил Новороссийск. И конечно же это и заслуга коллектива Дома культуры ст . Натухаевской.

Фото Пресс-службы администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 626 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.