/Культура/

Улыбка, рождённая искусством слова

Истории про Незнайку и его друзей, наверное, одни из самых известных среди мальчишек и девчонок. Да что уж там, даже взрослые отлично знают этого забавного персонажа. О весёлых приключениях Незнайки и других озорных героев рассказов и повестей замечательного детского писателя Николая Николаевича Носова рассказывали дошкольникам и учащимся 1-4 классов МБОУ СОШ № 29 и филиала гимназии № 6 УВК «Бекар», ученикам 2-х классов МБОУ СОШ № 12 с 11 по 15 ноября в детской библиотеке-филиале № 6(ул. Волгоградская, 44).

На литературном часе «Улыбка, рождённая искусством слова» библиотекарь Никитина Виктория Викторовна рассказала детям, что, как и многие другие знаменитые писатели, Николай Николаевич Носов сначала сочинял сказки и рассказы просто так – для своего маленького сынишки, но делал он это с большой любовью и уважением ко всем детям. Именно поэтому рассказами и сказками Николая Носова зачитывается уже не одно поколение ребят.

Дети узнали о жизни и творчестве Николая Носова и поучаствовали в весёлой литературной викторине. Маленькие читатели отгадывали имена жителей Цветочного города, названия рассказов Носова, вспоминали, какие смешные случаи происходили с коротышками, мальчишками и девчонками из рассказов Носова «Затейники», «Фантазёры», «Огородники», «Федина задача»…

Ребята 3-4 классов с удовольствием вспомнили сюжет и смешные подробности повестей «Весёлая семейка», «Витя Малеев в школе и дома» и, конечно, цикла произведений о неунывающем и вездесущем Незнайке.

В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» по рассказу Николая Носова и с удовольствием брали книги этого автора для домашнего чтения.

Просмотров: 1 476 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.