/Культура/

Давайте, друзья, потолкуем о маме

О своих самых близких, дорогих, нежных, заботливых мамах много добрых и ласковых слов говорили с 18 по 21 ноября дошкольники, ученики 1-2 классов МБОУ СОШ № 29 и филиала гимназии № 6 УВК «Бекар» в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) на тематическом часе «Давайте, друзья, потолкуем о маме».

Заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна познакомила детей с историей праздника - Дня матери в России, рассказала, как отмечают этот день в разных странах мира. Рассматривая картины великих мастеров разных эпох, древние иконы, прекрасные скульптуры и статуэтки, ребята старались увидеть, почувствовать и понять возвышенную и вечную красоту матерей.

Дети с удовольствием рассказывали библиотекарю о том, как они готовятся к праздничному дню, какие подарки и сувениры делают своими руками, чтобы порадовать своих мам, а библиотекарь с радостью помогла ребятам творческими идеями. Но дети были уверены, что одних красивых слов и подарков мало, и нужно всегда помогать своим мамам, заботиться о них и стараться не огорчать.

В конце мероприятия все книги с подготовленной к этому праздничному дню тематической полки со стихами, рассказами и сказками были разобраны маленькими читателями для домашнего прочтения, а трогательную песню из кинофильма «Мама», которой закончилось мероприятие, ребята ещё долго напевали, покидая библиотеку.

 

Просмотров: 1 385 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.