/Культура/

Волшебная внучка волшебного деда

Новый год – самый сказочный и волшебный праздник, любимый с самого детства! И всегда он ассоциируется с красивой ёлкой, веселыми играми, приходом Деда Мороза и Снегурочки и, конечно, с подарками.

Про Деда Мороза известно многое. Под Новый год Дед Мороз приезжает на тройке лошадей и дарит заветные новогодние подарки из большого мешка. А вот Снегурочка, которая ездит вместе с ним, играет в весёлые игры с ребятнёй, загадывает загадки – самая известная и в то же время самая загадочная девушка России.

Тайну Снегурочки, открывали всем маленьким читателям – дошкольникам и учащимся 1-4 классов МБОУ СОШ № 29 в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) с 9 по 13 декабря напознавательном часе «Волшебная внучка волшебного деда».

С самого порога библиотеки весёлая новогодняя музыка приглашала ребят скорее заглянуть в зал искусств. Там заведующая филиалом Грецкая Светлана Викторовна рассказала ребятам удивительную историю появления в литературе и живописи зимней красавицы Снегурочки. Затаив дыхание, как малыши, так и ребята постарше слушали продолжение хорошо знакомой, но немного грустной сказки «Снегурочка», которая на самом деле закончилась очень даже хорошо и радостно, как и положено добрым сказкам.

Ребята совершили виртуальную экскурсию на родину Снегурочки – в Кострому, побывали в её сказочном тереме, познакомились с её друзьями – Домовым, Домовихой и Котом. А потом в гости к ребятам пожаловала сама Снегурочка (заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна), ведь библиотека - это необыкновенное место, где часто совершается настоящее волшебство.

Снегурочка поиграла с ребятами в интересные и забавные литературные игры, загадывала новогодние спортивные загадки, но особенно весёлыми были новогодние игры-кричалки. Ребята веселились от души и рассказывали, с каким нетерпением они ждут новогодних праздников и зимних каникул. Все дети обещали себя хорошо вести, быть послушными и постараться отлично закончить школьную четверть. Закончилось весёлое предновогоднее мероприятие, конечно же, добрым новогодним мультфильмом «Новогоднее приключение».

Просмотров: 1 643 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.