/Культура/

Весёлых детских книг творец

К 100-летию со дня рождения замечательного весёлого детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского вдетской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) со 2 по 6 декабря проходили литературные часы«Весёлых детских книг творец».

Заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна рассказала детям о жизни писателя, его непоседливом сынишке Дениске, с которым всегда происходили интересные случаи. Именно эти реальные случаи из жизни и легли в основу сборника «Денискины рассказы». Все они разные. Над одними хочется хохотать от души, а другие заставляют немного погрустить и задуматься о жизненных ценностях - дружбе, верности и чести. Именно эти человеческие качества Виктор Драгунский считал самыми важными для каждого человека, как большого, так и маленького. Эти важные слова стали девизом Драгунского, которым он заканчивал каждое письмо для своих маленьких читателей.

Дошкольники и учащиеся 1 классов МБОУ СОШ № 29 с удовольствием послушали смешные рассказы «Заколдованная буква» и «Тайное становится явным», а для ребят 3-4 классов была подготовлена интересная викторина по «Денискиным рассказам». Дети делились своими впечатлениями о прочитанных рассказах, рассказывали смешные случаи из своей жизни.

«Денискины рассказы» вот уже больше пятидесяти лет читают дети в разных городах и странах и смеются от души - а ведь это именно то, чего больше всего хотел Виктор Драгунский. После мероприятий в фонде библиотеки не осталось ни одной книги с рассказами Драгунского. Особенно приятно было, что ребята благодарили библиотекарей за рекомендованные им «очень хорошие, добрые и смешные книжки».

Просмотров: 1 430 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.