/Культура/

На викторину «Права и свободы человека – таков приоритет страны» были приглашены учащиеся школы

Переплет из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись - так выглядит «экземпляр номер один» основного закона страны - «Конституция России».

Ровно 20 лет назад, 12 декабря 1993 года, на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

В этот день,12 декабря, в библиотеке-филиале № 1 им. П. А. Павленко на викторину «Права и свободы человека – таков приоритет страны» были приглашены учащиеся школы № 9. Ребятам рассказали об их основных правах и обязанностях.

День Конституции - это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о жизни в нашей стране - России! Ребята с воодушевлением отвечали на вопросы викторины и за правильные ответы были награждены призами.

А напоследок хочется сказать, что главная цель государства - не создать рай на земле, а не допустить хаос. Всегда интересуйтесь тем, что происходит в нашей стране, не будьте безучастны к ее истории.

Просмотров: 1 869 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.