/Культура/

Интерактивная игра «Профессии бывают разные»

Как много приходится трудиться разным людям, чтобы каждому был стол и дом, книги и одежда и еще много разных полезных вещей. Некоторые полезные вещи люди просто добывают в природе. Но природными вещами в наши дни люди пользуются не очень часто. Почти все полезные вещи в наши дни они делают сами из разных материалов. Чтобы полезную вещь сделать, нужно и материал подходящий подобрать, и инструмент. А еще нужно умение и время. В общем, самое время поговорить о профессиях.

С 16 по 18 декабря 2013 года в детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) прошла интерактивная игра «Профессии бывают разные». Весело и увлекательно 69 учеников 3-4-х классов из МБОУ НОШ № 11 знакомились с миром профессий, и, может быть, определили свое будущее.

От заведующей библиотекой Кондратовой Наталии Сергеевны читатели узнали о том, как возникали разные профессии, какими качествами и умениями должен обладать врач, учитель, модельер, водитель, программист и, конечно же, библиотекарь. Затем им предстояло угадать профессию по описанию внешнего вида человека, определить, кому принадлежат те или иные инструменты, отгадать загадки о профессиях и вспомнить пословицы о труде.

Далее ребята рассказали о том, кем они мечтают стать и что они уже сейчас для этого делают. Ведь очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе.

Просмотров: 2 149 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.