/Культура/

Новогодние посиделки «Новогоднее время чудес»

Малыши из детского дома «Юнга» всегда с нетерпением ждут встреч с библиотекарями из детской библиотеки-филиала № 6 (ул. Волгоградская, 44). Такие встречи уже давно стали регулярными и очень важными для детей. Каждый раз, приходя в гости к детям, заведующая филиалом Грецкая Светлана Викторовна и весёлая и любознательная кукла Петя Читайкин рассказывают ребятам что-нибудь интересное, читают добрые и познавательные книжки, играют с малышами, загадывают загадки и просто общаются как добрые друзья на самые разные темы.

Но 20 декабря библиотекари и Петя Читайкин пришли к ребятам не только с интересными новогодними книжками. В подарок они принесли детям сладости – чтобы весь следующий год ребятам жилось сладко, яркие апельсины – чтобы дети были здоровыми и сильными, новогодние игрушки - чтобы каждый смог повесить её на ёлочку и загадать новогоднее желание и, конечно, подарки – нарядные украшения, как у принцесс – для девочек и занимательные пазлы про Машу и Медведя – для мальчиков.

Дети с удовольствием слушали и сами рассказывали новогодние стихи, играли в игру «Угадай-ка», вспоминали буквы алфавита и дружно пели новогодние песни. Из доброй встречи получился настоящий новогодний праздник – полный чудес, улыбок и веры, что следующий год будет для детей из детского дома «Юнга» по-настоящему счастливым и удачным.

После мероприятия малыши никак не хотели отпускать библиотекарей на работу, и только когда узнали, что библиотекари и Петя Читайкин так же регулярно будут приходить к ним в гости и в следующем году с книжками, стихами и загадками, то отпустили их до новой встречи, которую, конечно же, будут ждать с нетерпением.

Просмотров: 2 094 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.