/Культура/

Юные танцоры из Новороссийска отлично выступили на IV международном фестивале-конкурсе «Скандинавские открытия»

 

На фестивале-конкурсе Новороссийск представлял Образцовый хореографический коллектив эстрадного танца "Карусель". Ребята заняли третье место в номинации «Эстрадный танец. Ансамбль» в смешанной младшей возрастной категории. Ансамбль «Карусель» впечатлил жюри и зрителей своими номерами "Далеко от мамы" и "Под небом Молдавии".

 

 

 

Фестиваль-конкурс проходил в самом центре Хельсинки (Финляндия) 7 января, в большом, торжественном и очень гостеприимном театре Savoy. На фестиваль приехали участники из разных городов России: Волжский, Волгоград, Нефтекамск, Новороссийск, Москва, Сальск, Пермь, Анапа, Мурманск, Одесса, Улан-Удэ, Волоколамск. Были также участники из Хельсинки и Турку.

 

 «Салют Талантов» - это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов.

 

Просмотров: 1 452 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.