/Культура/

Заседание клуба художественного развития «Вернисаж»

 

В лесу живут лешие, в баньках – банники, в собачьих будках – конурники, а наши дома охраняют домовые. Причём в многоэтажках за порядок в каждой квартире отвечает свой домовой.

Ребята из детской школы искусств и дети, пришедшие с родителями в Центральную детскую библиотеку имени Н.К.Крупской по объявлению, услышали об этом 19 января на заседании клуба художественного развития «Вернисаж». Литературный час на тему «Мама домовёнка Кузи» был посвящен творчеству детской писательницы и художницы Т.И.Александровой (1929-1983 гг.).

Узнавая о жизни Татьяны Ивановны, ребята попутно соприкоснулись с творчеством писателя Валентина Берестова, художников Поленовой, Луговской, Тышлера, Пименова, Честнякова, ставших для Т.И.Александровой своего рода учителями на её жизненном пути.

На заседании ребята встретились с самим домовёнком Кузей и его тёзкой - библиотечным котом Кузей. Ребята с увлечением выполняли задания из волшебных сундучков домовёнка Кузи (их было целых три – мал мала меньше), а в заключение блестяще справились с непростыми вопросами итогового кроссворда.

Заседание клуба подготовила и провела заведующая сектором отдела обслуживания дошкольников и учеников 1-4 классов ЦДБ Татьяна Олеговна Гончарова.

Просмотров: 1 613 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.