/Культура/

Литературно-музыкальная гостиная «Мятежный гений вдохновенья»

В детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) всегда активно сотрудничают с учителями из разных школ города. Согласно утверждённому городскому плану, совместно проводятся весёлые и познавательные тематические часы, фольклорные праздники, посиделки, библиотечные часы и громкие чтения. Но часто учителя обращаются к библиотекарям с просьбой подготовить мероприятие специально к какой-нибудь интересной или важной дате.

Так, 21 января в лицее «Морской Технический» по просьбе учителя Политаевой Ларисы Сергеевны для учащихся 5 «В» класса заведующая филиалом Грецкая Светлана Викторовна подготовила и провела литературно–музыкальную гостиную «Мятежный гений вдохновенья». Мероприятие было приурочено к проводимой в лицее «Неделе русского языка и литературы» и к 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, которое мы будем отмечать в 2014 году.

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Лермонтова, о его сложном характере и выдающихся творческих способностях. С большим интересом дети слушали интересные и малоизвестные факты, случаи из жизни, сохранившиеся воспоминания современников, и, конечно, стихи и песни, положенные на стихи гения русской словесности.

В завершение беседы для закрепления школьной программы ученикам было предложено посмотреть диафильм «Бородино» профессионально озвученный артистами театра.

В конце мероприятия дети благодарили Светлану Викторовну за интересный рассказ и говорили, что столько интересной информации об известном русском писателе не смогли найти даже в интернете.

Просмотров: 1 772 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.