/Культура/

В детской библиотеке-филиале № 5 прошла игра-викторина «В гостях у Прометея»

В детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) для учеников 3 «А» класса МБОУ НОШ № 11 увлекательно прошла игра-викторина «В гостях у Прометея».

Проводила мероприятие специально приглашенный гость, инженер группы профилактики пожаров, председатель совета ветеранов Лариса Владимировна Дьячкова. Она познакомила ребят с историей создания и современными буднями новороссийской пожарной охраны. Рассказала древнюю легенду о Прометее, принесшем людям огонь, научившем их строить, заниматься ремеслами.

Дети слушали с большим вниманием и активно принимали участие в игре. Им пришлось ответить на многочисленные вопросы: как на Руси называли погорельцев, с какой птицей сравнивали пожар, для чего раньше пожарные носили усы, какую часть амуниции пожарным разрешали не снимать во время сна. А перечислить «огнедышащих» сказочных героев им вообще не составило никакого труда!

В конце мероприятия самый активный участник игры-викторины Владислав Михайлов получил поощрительный приз. А весь класс был награжден настольной игрой по правилам пожарной безопасности.

Просмотров: 1 833 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.