/Культура/

В Новороссийске провели поэтический час «Силуэт серебряного века»

Поэзия Серебряного века… Изумляющая своим многоголосьем и многоцветьем, она стала наиболее яркой и богатой страницей небывалого культурного взлета России конца XIX - начала XX вв., когда на глазах изумленной публики из ничего возникали слова, строфы, образы и миру явилась некая новая, неведомая доселе красота, символизирующая совершенство русского языка.

Познакомиться с жизнью и творчеством ярчайших ее представителей смогли учащиеся 9 «А», 9 «Б», 9 «В», 9 «Г», 10 «А», 11 «А» классов МБОУ гимназии № 4, которые с 13 по 20 марта в детской библиотеке-филиале № 3 «Книжная радуга» (ул. Видова, 190) посетили поэтический час «Силуэт серебряного века».

Но не только… У ребят появилась замечательная возможность взять в руки томик стихов и окунуться в атмосферу того сложного и романтичного времени, ощутить всю полноту чувств и переживаний, которыми жили люди из того далекого века, который мы так красиво и поэтично зовем Серебряным.

С неординарным талантом классиков поэтического жанра читателей познакомили: заведующая филиалом Тульская Ольга Геннадьевна и библиотекарь Артамонова Галина Владиславовна.

Просмотров: 1 483 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.