/Культура/

Развлекательно–познавательная игра «Формула безопасности»

В детской библиотеке–филиале № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) проходили интересные мероприятия: развлекательно–познавательная игра «Формула безопасности» и турнир по пожарной безопасности «Огненный цветок», которые проводила с читателями 4 «Б» класса МБОУ СОШ № 18 и 5 «А» и 5 «Б» классов МБОУ СОШ № 17 Дьячкова Лариса Владимировна, инженер группы профилактики пожаров ФГКУ «2-й отряд ФПС по Краснодарскому краю».

Свои встречи с читателями Лариса Владимировна начинала с пожеланий провести весенние каникулы без происшествий и серьезных ситуаций, в которые могут попасть все люди без исключения. Ребята посмотрели видеоролики, рассказывающие о различных чрезвычайных ситуациях: человек провалился под лед, как спасти утопающего в водоеме, как себя вести, если на тебя напала собака, что делать, когда человек остается под завалами здания во время землетрясения, и, конечно же, дети с интересом смотрели фильм о спасении во время пожара. Все дружно комментировали видео, перебивая друг друга, рассказывая, какие действия необходимо предпринять в первую очередь. Отвечали ребята и на вопросы викторины, которую с ними провела Лариса Владимировна

В завершение мероприятий Лариса Владимировна наградила самых сообразительных читателей книгами Николая Николаевича Татаркина, ветерана пожарного дела, и пригласила ребят на выставки в пожарные части, которые располагаются в разных районах города. Также она рассказала интересные факты из истории пожарного дела в Новороссийске. До войны каждому району города присваивался свой определенный цвет, и при обнаружении пожара дежурным на пожарной каланче поднимался большой шар цвета района – зеленого, красного, желтого и т. д.

Просмотров: 1 650 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.